18.01.2018

Афиша: где провести выходные? (видео)


Ксения Шулакова

Новогодние каникулы и празднования завершились, и наступил период рабочих будней. В привычный ритм входят и городские учреждения. Какую культурную программу они предлагают в этот уикенд, расскажем в рубрике «Афиша».

Предприниматели активны в любых начинаниях. В 2018 они призывают начать год со спорта и готовы продемонстрировать это на личном примере. Так, в субботу в 10 утра состоится лыжный забег. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Выходи гулять» от центра «Заман», каждому участнику на финише обещают горячий чай.

Парк «Прибрежный», 20 января, 10:00 (0+) 

Новый год – время для новых свершений. У юных представительниц автограда есть возможность получить статус «Маленькая мисс Набережные Челны». Конкурс красоты и талантов проводится в 18 раз, принять в нем участие могут девочки в возрасте от 6 до 12 лет. Отборочный тур состоится на этой неделе, конкурсантки должны представить творческие номера. 

Детская школа театрального искусства, 20 января, 15:00 (6+)

В театре кукол в грядущие выходные покажут спектакль «Разноцветные снежинки». Это настоящая зимняя сказка о волшебстве и чудесах, которые случаются под Новый год. История повествует о медвежонке, ожившем Снеговике и волшебных снежинках, которые исполняют желания. Сказка поможет подольше сохранить настроение новогоднего чуда. 

Театр кукол, 20 января, 16:00. 21 января, 11:00, 13:00 (3+)

Картинная галерея не только приглашает челнинцев оценить творчество художников, но и помогает раскрыть потенциал в себе. В это воскресенье здесь пройдут сразу два мастер-класса. Утром вместе с детской изостудией «Ступени» маленькие художники займутся созданием иллюстрированной книги. А после обеда всех ждут на мастер-класс по конгревному тиснению. С его помощью на сувенирную продукцию наносят изображения.

Картинная галерея, 21 января, 11:00, 14:00 (6+)

Для зимних холодов – самая подходящая обувь, конечно же, валенки. И именно эту часть гардероба решили поставить во главу на одном из мероприятий. В воскресенье челнинцев приглашают в «Тридевятое царство» на «Праздник валенка». Детей и взрослых ждут в необычной войлочной обуви, которую можно презентовать в стихотворной, танцевальной или песенной форме. Будут определены и победители. Гостей также ждут концерт, игровые пятачки и конкурсы.

Малый бор нацпарка «Нижняя Кама», 21 января, 11:00 (0+)


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.