29.09.2016

Пожилых челнинцев предложили бесплатно снабжать овощами (видео)


Ольга Ефремова

На совещании с хозяйственными руководителями в мэрии прозвучало предложение снабжать малообеспеченных пенсионеров картофелем и другими овощами бесплатно и с доставкой на дом, как это делалось в прошлые годы. Ведь впереди – декада старшего поколения. Кроме того, с 1 октября запланирован еще целый ряд благотворительных акций – всего в городе пройдёт более полусотни специальных мероприятий. Это концерты, спортивные состязания по районам, а также оформление подписки на некоторые печатные издания, помощь в утеплении или уборке квартир и так далее. Также в эти дни пройдет чествование долгожителей, ветеранов труда и юбиляров.

Рамиль Халимов, зам. руководителя Исполкома: «Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен. Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения людям – носителям мудрости и опыта, за плечами которых большая жизнь с ее радостями и трудностями, удачами и потерями».

Близок и другой, не менее значимый праздник – День учителя. Уже сегодня началась подготовка к нему. А в среду 5-го октября пройдет торжественный прием с концертом в Органном зале. Ну а в преддверии праздника педагогов состоятся награждения отличившихся сотрудников сферы образования, а также стартует акция «Поздравь учителя!»



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.