14.09.2016

ФК "КАМАЗ" матч с "Волгой" посвятил юбилярам: Леониду Штейнбергу и Наилю Ахмедшину (видео)

Яна Ушакова

Прежде чем перейти к перипетиям матча, который прошёл накануне вечером на стадионе «КАМАЗ», отметим, что саму игру посвятили юбилярам. В эту среду свой 70-й день рождения праздновал экс-президент футбольного клуба Леонид Штейнберг. Он является также почетным гражданином города и входит в Совет его старейшин. Около 18 лет жизни Леонид Данилович отдал правоохранительным органам, а выйдя на пенсию, организовал ассоциацию грузоперевозчиков города. Сегодня он, кроме того, президент Логистической ассоциации Татарстана, а также возглавляет Еврейский общинный центр. За день до него свой юбилей праздновал Наиль Ахмедшин – генеральному директору Футбольного клуба «КАМАЗ» на этой неделе исполнилось 60. Но сумели ли футболисты порадовать их в этот вечер?

Яна Ушакова, корреспондент: «На последней встрече автозаводцев с ульяновской «Волгой» челнинская дружина уступила победу со счетом 1:0. На этот раз, на домашней площадке, камазовцы намерены разгромить соперника, ведь этот матч они посвятили 70-летию экс-президента футбольного клуба Леониду Штейнбергу».

По меркам последнего времени зрителей на трибунах собралось немало. И это несмотря на пасмурную погоду и холод. Хотя на самом поле было жарко – голевых моментов в первом тайме хватало. Но воспользоваться ими смогли только гости, открывшие счет уже на 11-й минуте встречи.

Попытки автозаводцев сравнять счет провалились. Более того, допустив ошибку, челнинцы заработали штрафной в сторону своих ворот. Этот неплохой шанс уйти в отрыв «Волга» не упустила.

Энтузиазм челнинских футболистов словно поугас, а вот трибуны, напротив, еще громче стали поддерживать родную команду. Приободрённые автозаводцы принялись было снова атаковать, но до перерыва счёт так и не изменился.

Рамис Мустафин, болельщик: «КАМАЗу» не хватает скорости и движения, хотя бы так. Побольше ударов хотя бы, чтобы забить, победить».

Айдар Закиров, болельщик: «Мы играем без нападающих, у нас нет нападающих хороших. Было бы 2-3 нападающих, тогда хорошо играли бы».

Владимир Меднек, болельщик: «Такое бывает, здесь нет вины команды, бывают случайные обстоятельства, бывает удача, но везет сильнейшим, поэтому «КАМАЗ» во втором тайме докажет, что он сильнейший в этом матче».

И челнинцы всячески старались доказать это. Но чтобы «пробить» ушедших в оборону ульяновцев, одного лишь старания не хватило. Встреча так и завершилась 0:2.

Игорь Шинкаренко, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «2:0 в начале игры, два стандартных положения, причем искать виноватых там сложно, проигрывает - тренер, выигрывает - команда».

В это воскресенье футболисты «КАМАЗа», видимо, будут голосовать по открепительным удостоверениям. Ведь 18-го сентября, в день выборов депутатов Госдумы, они будут в Челябинске, где и состоится их следующий матч.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.