30.08.2016

Как оценили игру ФК "КАМАЗ" действующий и бывший тренеры? (видео)

Кристина Маматова

Гости показали характер. Футбольный клуб «КАМАЗ» накануне вечером принимал команду «Олимпиец». Противостояние обещало выдаться напряженным, так как было известно, что нижегородцы намеревались увезти домой три очка, чтоб оказаться по итогам тура в тройке лидеров. Однако с самого начала матч пошёл не по их сценарию.

Камазовцы не стали присматриваться к сопернику и с первых же минут ринулись атаковать ворота «Олимпийца». Старания увенчались успехом – мяч в дальний угол ворот удалось отправить полузащитнику автозаводцев Денису Соболеву.

Этот гол стал единственным в первом тайме. В перерыве же болельщики спешили обменяться мнениями о ходе игры – с высоты трибун оно-то виднее, где у команд слабые места.

Александр Походенко, болельщик ФК «КАМАЗ»: «Бить боятся с дальних дистанций, со средней. Они мяч постоянно к воротам стараются занести, прям всей командой. Зачем? Если вышел на позицию, ты ударь хотя бы, попробуй».

Вторая четверть матча началась с быстрых атак камазовцев, одну из них успешно завершил тот же Денис Соболев, тем самым оформив дубль.

Судя по всему, мириться цифрами 2:0 на табло нижегородцы не собирались, и словно с удвоенной энергией начали ломать оборону челнинцев, которая продержалась до 74-й минуты, когда гости смогли размочить счёт. А под самый финальный свисток – на 90-й – нижегородцы смогли вырвать ничью.

Итог – 2:2, и каждый из клубов заработал по одному очку.

Игорь Шинкаренко, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «Во втором тайме, по сути, тот же сценарий. Первая половина тайма хорошая, мы забиваем гол. Имеем полумомент еще один, держим мяч. Но потом просто не хватило игроков стартового состава. Я и так сегодня задержался с заменами. Думаю, первый гол – это моя ошибка».

Кристина Маматова, корреспондент: «Следующий шанс пополнить копилку камазовцам представится на выездной игре в Новотроицке. 4 сентября футбольная дружина автограда сразится с местным клубом «Носта». Домашний же матч намечен на 13 сентября».

Кстати, в этот вечер на трибунах стадиона нашей съемочной группой был замечен не кто иной, как основатель футбольного клуба «КАМАЗ» и экс-наставник автозаводцев – Валерий Четверик. Именно его и желает видеть группа активистов-болельщиков нынешним главным тренером команды. В послематчевом интервью нашему телеканалу сам он подтвердил, что челнинский футбол всегда занимал особое место в его сердце.

Валерий Четверик,  заслуженный тренер России: «В любой ипостаси, я всегда это подчеркивал, я хотел бы вернуться в свою команду, и чем могу, готов помочь. Я никогда этого не скрывал. Это мой город, это моя вторая родина, я всегда говорил, это моя команда. Я рад, что я побывал на футболе сегодня».

Он отметил, что прошедшая игра, в целом, ему понравилась. Говорит, ребята перенервничали, поэтому и не смогли удержать победный счет... Кроме того, рассказал о субботней встрече с мэром города и нынешним президентом клуба. Говорит, Наиль Магдеев сам пригласил его на беседу, а также устроил заслуженному тренеру России экскурсию по городу, в котором Валерий Четверик не был уже 16 лет. Конечно же, в первую очередь, разговор шёл о челнинском футболе. Однако детали этого общения наш собеседник предпочёл пока оставить в секрете.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.