29.08.2016

Судебные приставы сменили адреса (видео)


Яна Ушакова

Все три отдела службы судебных приставов на днях справили новоселье – каждый обрел свои собственные отдельные помещения. Так, 2-ой отдел переехал в 38/05, а первый и третий - в дом 17/05Б поселка ЗЯБ. И вроде бы, вопрос с помещением решился, но теснота и давка – никуда не исчезли. Да и не всем жильцам названных домов пришлось по душе новое соседство.

Яна Ушакова, корреспондент: «Весь первый этаж дома 17/05Б в поселке ЗЯБ – это офисы. Ранее здесь располагалась поликлиника №4, но после ее переезда помещения несколько лет пустовали. Спустя время сюда заселилась служба судебных приставов».

Однако не успели судебные приставы установить свою вывеску, а в их адрес посыпались жалобы – иного характера, чем те, к которым они уже привыкли. В этот раз источником недовольства стали не посетители, а жильцы дома 17/05Б, где теперь и расположены отделы №1 и №3.

Анастасия Узбекова, старший по дому 17/05Б: «Катастрофа! Не было - было тихо. В принципе, пусть работают, вообще не жалко, пусть люди работают, но не надо свинячить. Нужно было изначально организовать свою работу, продумать. Вот сейчас лето, такая каша-малаша, а что будет зимой?  Они заезжают на газон, сейчас это будет месиво, грязище, у нас тут дети».       

Территория во дворе не рассчитана на такое количество автомобилей. Многие посетители в поисках свободного места паркуют свои машины где попало, включая газоны. Плюс привозят с собой дискомфорт от постоянно работающих моторов – а это шум и выхлопные газы.

Зинаида Корманная, житель дома 17/05Б: «Такое количество машин никогда не было, надо было перед тем как заселить, продумать про стоянку, ведь сейчас и у рабочих, и у посетителей машин много».

Галина Сандалова, житель дома 17/05Б: «Машин очень много здесь стоят, ненужных, не с нашего региона даже. Надо что-то делать, куда-то их девать».  

Раньше все три отдела судебных приставов располагались в одном здании в поселке ГЭС. Порой людям приходилось в прямом смысле идти по головам, чтобы добраться до нужного кабинета. Сейчас в коридорах условия заметно изменились в лучшую сторону. Чего не скажешь о ситуации под окнами.

Айрат Нуруллов, начальник отдела, старший судебный пристав Отдела судебных приставов №3: «В настоящее время отсутствует необходимость в создании каких-нибудь дополнительных парковочных мест для нашего отдела. Посетители имеют возможность пользоваться парковочными местами, находящимися между поликлиникой №4 и БСМП».

Помимо необходимости, нет и возможности обустройства парковки для отдела ведомства. Единственный вариант - срубить деревья вдоль дома и обустроить карман. И хотя приставы готовы поддержать жильцов, если те решатся на такой шаг, сами считают, что это не выход. Уверены, что проблема в культуре водителей, которые позволяют себе парковаться в нарушение всех правил.

Адреса отделов с указанием, жители каких комплексов могут в них обращаться - здесь.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.