29.08.2016

Кубок мира уехал в Ярославль (видео)


Кристина Маматова

Молодежный Кубок мира по хоккею, проходивший в Набережных Челнах и Нижнекамске, завершился. Финальный матч, где решалась судьба самого Кубка, проходил в соседнем городе. В схватке за золото сошлись местный «Реактор» и ярославский клуб «Локо». С самого начала турнира железнодорожники базировались на ледовой арене нашего города. Здесь они прошли групповой этап и 1/4-ую финала. А челнинские трибуны сразу же стали для них как родные – ведь горячо поддерживали именно ярославцев: «Вперед, Локо, вперед, Локо!»

Что касается финальной стадии, то полуфиналы и матчи за золото и бронзу проходили накануне в Нижнекамске. Бронзовые медали получили «Снежные Барсы» из Казахстана, обыгравшие в матче за 3-е место финский «Йокерит». Что касается финала, то домашние стены мало помогли «Реактору». В борьбе за золото нижнекамцы уступили ярославцам в основное время со счётом 1:5. Таким образом, золотые медали и заветный Кубок достался команде «Локо», не проигравшей на турнире ни одного матча.

Дмитрий Красоткин, главный тренер ХК «Локо», г. Ярославль, Россия: «По пятибалльной шкале пятерку, конечно, всем. Они сражались, бились и заслужили победу».

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.