25.08.2016

Когда приступят к ремонту подземок? (видео)


Яна Ушакова

Прошёл почти месяц, как в Набережных Челнах озвучили имя подрядчика, кому доверили реконструкцию 8 подземных переходов. Однако за это время никаких изменений, хотя еще до конкурса рабочие успели тут разрушить старые полы и лестницы. Так что стало только хуже. Когда же в этот подземный мир придёт человек труда и наведёт, наконец, порядок?

Рабочие еще в июле приступили к подготовительному этапу, но на этом преображение подземок остановилось, о чём ежедневно прохожим напоминают оставленные тут кучи строительного мусора.

Евгений Копонцев, житель 2 комплекса: «Наверное, кто-то собрался делать здесь ремонт, и так его и не сделали. По-моему, и следующий так же, и здесь, и в 6-ом. Все разбито и ничего не делается».

Валентина Жигалева, житель 30 комплекса: «Наверное, нет строителей, которые должны тут работать. На другом объекте работают, или что. Тут же кто-то все снял, ступеньки снял. На другой объект отправили, скорей всего».

Приступить к ремонту подземных переходов помешали форс-мажорные обстоятельства, объясняет ситуацию директор Предприятия автодорог. Подвёл один из подрядчиков, нанятых уже самим ПАДом, плюс время на заключение всех необходимых договоров.

Фарид Киямов, директор Предприятия автодорог: «Мы с подрядчиком предварительно определились, просто один подрядчик вышел, и работают немножко недобросовестно. Но так как мы на сегодняшний день требовать не можем с них, это буквально на этой неделе все решится. Законно договор заключим мы, и уже повеселей пойдут работы у нас, и мы все в срок уложимся».

Яна Ушакова, корреспондент: «По контракту, который, к слову, Предприятие автодорог до сих пор не заключило с Исполкомом города, все ремонтные работы в подземных переходах должны быть завершены до 31 января следующего года. Обновление полов и лестниц ляжет на плечи самого ПАДа, а вот ремонтом стен займётся другой подрядчик». 

Несмотря на довольно большие сроки, тянуть до холодов в руководстве ПАДа не намерены - постараются всё сделать за пару месяцев. Отметим, что предыдущий их опыт ремонта подземок выявил недочеты в используемых материалах. Но как заверил Фарид Киямов, такого больше не повторится.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.