25.08.2016

Должникам за ЖКУ кредит не светит (видео)


Ольга Ефремова

900 миллионов рублей челнинцы задолжали за жилищно-коммунальные услуги, о чем сообщили сегодня на пресс-конференции в мэрии. Армия неплательщиков по-прежнему растёт, отметил зам. директора Городского расчётного центра, потому и борьба с ними постоянно ужесточается. Кроме ставших уже обыденными для управляющих компаний отключений водо- и электроснабжения, в ход идут меры воздействия дорожных приставов, а также инструменты спецподразделения при Исполкоме по взысканию задолженностей. Еще одна новинка карательного арсенала: внесение данных о нарушителе в базу Национального бюро кредитных историй.

Валерий Исаев, зам. директора по правовым вопросам ГРЦ:  «Человек не сможет получить никогда уже даже маломальский какой-то кредит. Возьмем такой банальный момент, как покупку телефона. Если он будет находиться в этом Бюро кредитных историй, то ему ни один банк не одобрит этот кредит».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.