25.08.2016

Таланты разбили лагерь на Челнинке (видео)


Ландыш Капранова

Они приезжают с идеями, а им помогают их реализовать. В Набережных Челнах на базе НГПУ  проходит Летняя молодежная школа «Открытие талантов». 400 активных представителей молодежи со всей страны от 12 до 30 лет на протяжении недели тут посещают мастер-классы, семинары и тренинги, которые, кстати, проходят на свежем воздухе - в специально обустроенных шатрах. Организатором школы является «Казанский открытый университет талантов» и Правительство республики.

Андрей Поминов, первый зам. министра образования и науки РТ: «Почему в Челнах? Потому что здесь есть наш педагогический университет, который темой развития талантов занимается давно и интересно. Более того, с этого года здесь открывается магистерская программа по управлению талантами».

Все участники условно разделены на 4 команды: технари, люди с бизнес-жилкой, ораторы и работающие со словом и текстом. Каждый из них привёз проект, который им предстоит защищать уже в эту субботу. Перед их презентацией с ребятами работают наставники. А победитель получит грантовую поддержку для реализации своей идеи.

Ратмир Епифанов, участник школы «Открытие талантов», г. Казань: «Придумали проект - робот-сортировщик, который сортирует мусор. Я уеду с бесценным опытом, я уеду с морем эмоций, я уеду с новыми друзьями».   

Даниил Абрамов, участник школы «Открытие талантов», г. Москва: «Здесь совершенно неординарное проведение форума, все происходит в шатрах (как вы можете увидеть), там проходят лекции, мастер-классы, тренинги. Полностью остался доволен посещением ваших краев».

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.