08.08.2016

Борьбу за Кубок России прекратили (видео)

Яна Ушакова, Егор Орлов

«Очень плохо ходил мяч» - так (дословно) главный тренер футбольного клуба «КАМАЗ» объяснил поражение в 1/64-й Кубка России. Накануне вечером автозаводцы вновь принимали у себя «Челябинск». Вновь – это потому что предыдущий матч «КАМАЗа» проходил так же с этой командой, и так же дома. Правда, тогда на кону были очки регулярного чемпионата. Напомним, в рамках 3-го тура игр в зоне Урал-Поволжье второго дивизиона челнинцы уступили гостям со счетом 1:2. Как складывалась их кубковая встреча?

Практически с начала первого тайма гости взяли инициативу на себя, закрыв автозаводцев на их половине поля. «КАМАЗу» оставалось уповать на контратакующие действия.

Челнинцы периодически «огрызались». Но не им, ни челябинцам реализовать моменты не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Владимир Обмоин, болельщик ФК «КАМАЗ»: «Соперники - это хорошие ребята. Во-первых, команда сыгранная, а у нас команда находится еще в стадии подбора, наигрывания состава, вот поэтому трудно сейчас оценивать».

Рашид Сафин, болельщик ФК «КАМАЗ»: «Мне кажется, челябинские ребята чуть посильней - и физически, и поопытней. Но ребята молодые у нас, ребята перспективные, я думаю, что все будущее будет за нами».

Александр Елин, болельщик ФК «КАМАЗ»: «Надеемся, второй тайм будет интересней, побольше моментов будет, побольше каких-то комбинаций интересных. Сколько знаю «КАМАЗ», он уже все время играет только флангами, никаких атак через центр, ничего нового. Надо что-то новое добавлять в игре».

И болельщики не прогадали. Второй тайм начался с активной игры автозаводцев. Однако гости быстро разобрались с ситуацией, и на 75-й минуте в ворота хозяев залетел первый мяч.

Тактика «КАМАЗа» сменилась на оборонительную. Растущее напряжение сказалось на игре и за срыв атаки в ворота челнинцев арбитр назначил пенальти.

После такого намёка фортуны болельщикам показалось, что еще не всё потеряно. (Напомним, игра шла навылет). Однако за 4 минуты до конца встречи, забив с углового, гости всё же смогли еще раз огорчить трибуны. Которые тут же начали редеть.

Игорь Шинкаренко, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «Сегодня очень плохо ходил мяч, долго. Как правило, игроки почему-то делали лишние касания, вместо 1-2 играли в большее количество. И получалось, соперник пользовался этим, навязывал борьбу».

Также главный тренер «КАМАЗа» отметил, что повлияли на исход и коррективы в команде, некоторые перестановки – и связки просто не успели наиграть как следует. Наигрывать их придётся уже только в рамках чемпионата. А борьбу за Кубок «КАМАЗ» прекратил, пропустив в 1/32-ую финала футбольный клуб «Челябинск».

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.