04.08.2016

ФК «КАМАЗ» – победы будут редки? (видео)


Егор Орлов 

Три тура – три очка. Футбольный клуб «КАМАЗ» накануне вечером на родном стадионе встретился с командой из Челябинска. Хозяева, которых теперь выводит на поле Игорь Шинкаренко, не смогли порадовать победой. ЧТО пока не получается у нового наставника и его подопечных, и почему? 

Гости вышли вперед уже на 9-й минуте встречи. Челябинск разобрался с защитой хозяев после углового, которых кстати и опасался главный тренер «КАМАЗа». Просто, подопечные Игоря Шинкаренко ниже ростом. Единственный, кто мог бы мог побороться за мяч наверху – капитан команды Ильнур Мухаметдинов. Но он пропускал игру из-за травмы. 

Получается что «стандарты» теперь слабое место «КАМАЗа». Есть и другие проблемы. Футболисты передерживают мяч, атаки захлёбываются. Проделывают больший объем работы, чем нужно, потому быстрее устают, отметил главный тренер челнинцев. Пока, признался Игорь Шинкаренко, победы будут даваться тяжело. 

Игорь Шинкаренко, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «Зона стабильная, ровная. Много команд стабильных на чаше весов, примерно равные. Там будет от каждого нюанса зависеть. Но пока не в том состоянии, чтобы мы были готовы на этой чаше весов за счет условно характера или физической подготовки или каких-то стандартных положений - пока не готовы побеждать». 

Сколько потребуется времени, чтобы поставить игру? – сказать наставник челнинской команды пока не может. Но заверил, что расслабляться соперникам не стоит. «КАМАЗ» и в нынешнем состоянии способен забивать. 

Гол престижа хозяева смогли забить лишь уже в добавочное время, проиграв, в итоге, 1:2. Но есть шанс поквитаться с челябинцами уже в эти выходные. Покинуть Набережные Челны надолго гостям из Челябинска не удастся. Так уж получилось, что уже в воскресение они вновь встретятся на этом стадионе с «КАМАЗом». Только уже не в рамках первенства ПФЛ, а в 1/64-й Кубка России.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.