28.07.2016

Ремонт на Ремонтном (видео)


Яна Ушакова

Сегодня на промзоне вновь кипят ремонтные работы. Напомним, всего на обновление дорожной инфраструктуры Набережных Челнов из республиканского бюджета в этом году был выделен 1 миллиард рублей. Большая часть средств направлена на реконструкцию проезжей части в жилой зоне города. Однако и промзона не осталась без внимания. Сегодня спецтехника появилась на проезде с говорящим названием – на Ремонтном.

Эти дороги не видели ремонта почти полвека. За это время асфальтовое покрытие в некоторых местах разрушилось на 90%.

«Сколько себя помню, здесь постоянно такая дорога.  Вот так ездишь по кочкам».

«Что о такой дороге скажешь? Ужасная, да и все».

Привести её в порядок были призваны силы муниципального Предприятия автомобильных дорог (ПАД).

Дмитрий Одегов, начальник участка Предприятия автодорог: «Здесь покрытие изношено и местами будет производиться замена оснований, где-то 2400 квадратов, то есть устройство оснований заново, устройство нижнего слоя, устройство верхнего слоя».

На всё про всё - одна бригада дорожников, а работу построят таким образом, чтобы не перекрывать движение на этом участке, заверил начальник. Кроме того, сообщил, что обновят тут не только верхний слой покрытия дороги.

Яна Ушакова, корреспондент: «По завершении ремонта дорога заметно изменится. Уже сейчас на некоторых участках рабочие заложили новое основание. На протяжении 10 дней дорожники будут укладывать асфальтное покрытие, которое соединит Ремонтный проезд с Московским проспектом».

Это позволит несколько разгрузить трафик грузового транспорта на первой автодороге и Моторной улице. Всего по программе реконструкции дорог в промзонах здесь намерены освоить 62 миллиона рублей. В итоге обновится также путь, соединяющий Ремонтный проезд с кольцом между 65 и 63 комплексами на Залесном проспекте, а также полотно на проезде Тозелеш.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.