28.07.2016

Ипотека бывает разная (видео)


Евгения Исаева

Кризис – самое время для покупки жилья, уверяют эксперты в сфере недвижимости. Но существует стереотип, что, решившись на ипотеку, семье нужно потуже затянуть пояса, а до этого еще несколько лет откладывать деньги на первоначальный взнос. Сегодня на рынке жилья появились варианты намного проще и доступнее. Что риелторы могут предложить челнинцам?

Если посмотреть на рынок жилья в целом, картина получается следующая: среднестатистический человек или семья не могут себе позволить взять и сразу купить квартиру. Долгосрочная ипотека была хороша как задумка, но и здесь обнаружились свои нюансы: где взять деньги на первоначальный взнос? Ведь эта сумма исчисляется сотнями тысяч рублей, и далеко не у каждого они имеются под рукой.

Наталья Однороманенко, риелтор агентства недвижимости «ТатЖилИнвест»: «Как правило, молодые семьи снимают жилье, то есть им очень проблематично накопить первоначальную сумму. Тем более жилье у нас постоянно дорожает, и угнаться за ценами на недвижимость бывает сложно».

Профессиональные риелторы все чаще сталкиваются с заказами на съем жилья, а не на покупку. Ведь пока «первоначалка» копится, жить клиентам все равно где-то нужно. Но эта мера вынужденная, ведь желающих всю жизнь провести на «птичьих правах» совсем не много, а если в семье появляются дети – вопрос обостряется. Но оптимальное решение есть, уверены эксперты рынка недвижимости.

Наталья Однороманенко, риелтор агентства недвижимости «ТатЖилИнвест»: «В агентстве «ТатЖилИнвест» сейчас существует ряд предложений, где можно приобрести недвижимость без первоначального взноса. На сайте «ТатЖилИнвеста» можно ознакомиться с этими предложениями».

В этой новаторской программе уже имеется довольно обширная база по жилому фонду города. И со временем она будет только прирастать, заверили специалисты «ТатЖилИнвест». Ну а непосредственно посетив агентство недвижимости, можно получить консультации по любым возникшим вопросам. И при желании тут же рассчитать сроки и размеры платежей по любому из предложений.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.