26.07.2016

Вердикт по делу «игровиков» обжалуют обе стороны (видео)


Евгения Исаева

Вердикт Фемиды по громкому делу «игровиков» обжалуют обе стороны, но вряд ли это приведет к компромиссу. 2 недели назад городской суд вынес приговор в отношении группы обвиняемых в организации азартных игр. На скамье подсудимых - несколько бизнесменов, экс-чиновники районных администраций, а также бывшие депутат Горсовета и начальник отдела полиции. В зависимости от роли каждого, гособвинение запросило от 5,5 до 17 лет лишения свободы. Однако по ряду статей, в том числе и «организованное преступное сообщество», подсудимых оправдали, и срок в 5,5 лет оказался максимальным, с чем прокуратура категорически не согласна.

Наиль Юнусов, гособвинитель: «Были исключены ряд эпизодов из предъявленного обвинения, обвинение с этим не согласно. И в данной части это будет обжаловано. Естественно, и наказание назначенное будет обжаловано. И мы будем настаивать на более строгом наказании».

Пакет документов в Верховный суд Татарстана прокуратура отправит в ближайшее время, ну а рассмотрение жалоб начнется не раньше октября, поскольку не согласны с приговорами и защитники подсудимых. Главными доводами адвокаты называют то, что суд не принял во внимание показания некоторых свидетелей, а само обвинение строится на словах одного человека. Они намерены требовать смягчения или даже отмены назначенных наказаний.

Юрий Удовенко, адвокат Сергея Еретнова: «Полного оправдания. И более того, поставим вопрос о привлечении к уголовной ответственности Косинова, который, чтобы избежать ответственности за совершенные им преступления, банально оклеветал Еретнова и Ульева – это уж точно. Ну и Криворучко тоже в значительной степени».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.