26.07.2016

И за порядком проследят, и понятыми выступят (видео)


Яна Ушакова

Спокойствие граждан - задача не только служителей закона, но и самих горожан. Вниманию неравнодушных к порядку челнинцев: продолжается набор в так называемую «муниципальную полицию», которая совместно с представителями УВД следит за соблюдением законности на улицах автограда.

Цель рейдов – не только пресекать правонарушения на улицах автограда, но и наладить взаимосвязь между муниципальными служащими и блюстителями закона, ведь у двух разных структур одно дело - порядок в городе.

Данил Астраханцев, зам. начальника полиции УВД: «Сотрудники полиции будут работать, помогать сотрудникам муниципальной службы выявлять правонарушения кодекса об административных правонарушениях Республики Татарстан, а сотрудники муниципальной службы будут помогать сотрудникам полиции, быть понятыми в некоторых местах, работать с населением».

Особое внимание в таких рейдах уделяется общественным местам и детским площадкам. Часто именно здесь встречаются правонарушения. Не обошлось без них и на этот раз. Правоохранители сопроводили нарушителей для составления протокола в опорный пункт полиции. Мужчины свою вину не отрицали и полностью подчинились представителям закона.

Владимир Донской, участковый отдела полиции «Центральный»: «Данные молодые люди были задержаны на бульваре Кереселидзе за распитие алкогольных напитков в общественном месте, за это предусмотрено наказание в виде штрафа 500 рублей». 

Яна Ушакова, корреспондент: «Пока участковые наводят порядок в общественных местах, муниципальные служащие совместно с сотрудниками УВД обходят квартиры, информируя пожилых челнинцев о возможных мошеннических схемах».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.