25.07.2016

Вода уносит жизни (видео)


Яна Ушакова

Вода продолжает забирать жизни челнинцев. Сегодня спасатели обнаружили тело еще одной жертвы несанкционированного места для купания. 31-летний челнинец отдыхал с друзьями на «диком» пляже рядом с яхт-клубом «Навигатор». Время от времени компания заходила в воду поплавать, но в какой-то момент один из товарищей из воды не вышел.

Альфия Муллахметова, мама погибшего: «Они купались несколько раз, выходили-заходили в воду, на матрасе купались, потом сидели, говорит, там, ели и пивом запивали. И потом Ринат, говорит, сказал: «Пойду-ка я искупнусь», - и ушел. Мы даже, говорит, не видели, как он ушел». 

Когда самостоятельные поиски не увенчались успехом, товарищи пропавшего челнинца вызвали МЧС. В течение трех дней спецслужбы на лодке исследовали дно реки. И, наконец, сегодня обнаружили тело. К слову, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество трагических случаев на воде увеличилось почти в 2 раза. Основной причиной гибели спасатели называют алкоголь.

Денис Бессмертных, зам. начальника Зонального поисково-спасательного отряда №6: «Все, кто обращался, с кем они находились около воды, они все были нетрезвые. Выпьют, храбрость появляется и начинают идти в воду, чуть ли не Каму переплыть, а тут буквально хватает 10-15 метров и все, человек захлебывается».   


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.