25.07.2016

Матч длиной в 120 минут (видео)

Кристина Маматова

Футбольный клуб «КАМАЗ» прошёл в 1/64 Кубка России. Накануне на стадионе в парке «Гренада» он обыграл кировское «Динамо». Матч получился особо драматичным, и на полчаса длиннее обычного. Ведь разойтись миром футбольные клубы в этот вечер не могли – должен был остаться только один. В итоге дело чуть не дошло до послематчевых пенальти.

С первых же минут матча игроки «КАМАЗа» ринулись атаковать ворота соперника, закрыв гостей на их половине поля. Моментов автозаводцы насоздавали на голов пять, но мяч упорно не шел в ворота. Где-то подводило мастерство, местами просто не везло. Кировчане играли вторым номером, надеясь на редкие контратаки. Но счастья у чужих ворот так и не нашли. Впрочем, как и хозяева. Несмотря на подавляющее преимущество.

«Сыгранности нет, не сыгранная команда. Пока молодая еще».

«Счет, наверно, будет небольшой, я думаю, что будет 1:0».

Во втором тайме гостей будто подменили – игра пошла почти на равных. Впрочем, на результате это так и не отразилось – основное время матча закончилось всухую – 0:0. Далее - 2 дополнительных тайма по 15 минут. В первом – цифры на табло не изменились. Время второго тоже истекало, и болельщики было приготовились смотреть послематчевую лотерею – серию пенальти. Но гол Романа Максимова, забитый в ворота «Динамо» на 120-й минуте, поставил точку.

Кристина Маматова, корреспондент: «Футбольный клуб «КАМАЗ» одержал победу со счетом 1:0, тем самым обеспечил себе путевку в следующий раунд, в 1/64 финала розыгрыша Кубка России».

Константин Оленев, главный тренер ФК «Динамо», г. Киров: «К сожалению, у нас не получилась контригра почти совсем. Мы все-таки 120 минут, практически все время оборонялись, то есть не было у нас контригры, чтобы снять напряжение со своих ворот».

Отметим, что кубковая встреча стала первой официальной игрой для «КАМАЗа» с новым главным тренером - Игорем Шинкаренко. Он и держал ответ перед журналистами на традиционной послематчевой конференции.

Игорь Шинкаренко, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «Четвертый день я работаю с командой. Как мог постарался разобраться с возможностями ребят. В принципе, в основное время мы создали немало моментов, притом что команда соперников очень много времени провела в своей штрафной площадке большими силами».

Прежний же главный тренер - Владимир Клонцак – к неудовольствию группы болельщиков был переведён на позицию второго наставника. Напомним, он руководил игрой автозаводцев 4,5 года. И в том числе завоевал с командой золотые медали второго дивизиона в сезоне 2014/2015.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.