22.07.2016

Проспект Беляева перекрыли (видео)


Яна Ушакова

Въезд в город по федеральной трассе М-7 частично закрыт. На мосту через Каму начались ремонтные работы, в связи с чем автомобилистам приходится терпеть временные неудобства. Движение осуществляется в обе стороны, но по одной полосе - в направлении Казани, поэтому  возможны заторы на дорогах. В работе задействованы две подрядные организации. Прежде чем положить новое дорожное полотно, инженеры проверяют состояние нынешнего.

Олег Куряшов, замдиректора ПКФ «АвтоСтрой»: «На данный момент производится холодное фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, потом будет производиться ремонт защитного слоя, который сделан из бетона, соответственно, все эти швы, все остальное будет ремонтироваться. Итог работы – новое покрытие асфальтобетонной смеси. По срокам: будем укладываться до 1 сентября, до конца августа, чтобы мост запустить в работу». 

К слову, это ограничение – не единственное на городских дорогах. С этого дня недоступен для проезда проспект Беляева - по направлению в сторону Московского. Дорожники сняли верхний слой асфальта, и уже приступили к укладке нового полотна. Планируется, что движение в этом направлении возобновят во вторник.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.