24.06.2016

Цветочный дождался ремонта (видео)


Ольга Шапкина

Пыль столбом вдоль парка Победы. Это на Цветочном бульваре кипит работа дорожников – местная проезжая часть попала в список подлежащих ремонту в этом году. Напомним, всего в городе запланировано обновление 7 магистральных улиц и проспектов с так называемой повышенной ямочностью. Выделено - более 100 миллионов рублей.

Ольга Шапкина, корреспондент: «Сейчас сотрудники Предприятия автодорог ведут подготовительные работы. Уже перекрыли проезжую часть и приступили к очистке асфальта. Следующий этап – покрытие дороги битумом».

После этого поверх плит положат еще и новый асфальт, заверили строители. Однако бесперебойной работе пока мешают припаркованные тут машины. Сами жители 20 комплекса по-разному реагируют на появление строительной техники, однако все сходятся в одном - разбитая дорога на Цветочном бульваре давно просила нормального ремонта.

Сергей Селезнев, житель 20 комплекса: «Вот эта дорога не менялась с конца 70-х годов. Она в этом состоянии была, так и есть. Вот эти плиты даже ложились просто на землю как временная основа для рабочих машин».

Салим Султанов, житель 20 комплекса: «Дорога очень плохая была. Ямок тут было много. Ремонт обязательно нужен был здесь. Потому что люди в больницу едут здесь».

Таисия Иванова, житель 20 комплекса: «Сейчас ее расширили, ее надо ремонтировать. Но ремонтировать весь бульвар, а не кусками».

Однако весь бульвар обновить не получится – в этом году работы проведут лишь на отрезке, протянувшемся вдоль 20-го комплекса. То есть от Автозаводского проспекта и до строящейся 10-этажки 21/24. Легче в итоге станет не только местным жителям. На этом пока полностью закрытом для движения 500-метровом участке расположены активно посещаемые городские учреждения – больница, поликлиника, стоматология, всевозможные организации и магазины, а также «Балатон» и молодежный центр «Заман». Сейчас к ним можно проехать только дворами.

Ольга Шапкина, корреспондент: «Как сообщили дорожники, ремонт этого участка продлится еще несколько дней. И к понедельнику дорогу откроют. А пока водителям придется самостоятельно заранее обдумывать пути объезда».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.