23.06.2016

Цыплят до осени пересчитают (видео)


Егор Орлов

Их интересует численность поголовья домашней птицы и скота, площадь посевов. Сельхозперепись (этап анкетирования) продлится с 1 июля по 15 августа. Начальник челиниского отдела Госстатистики Гульнара Ахтямова на пресс-конференции в мэрии сообщила, что подготовка специалистов, которые проведут опрос населения, почти завершена. Им предстоит обойти дворы частного сектора и дачные участки, пообщаться с председателями садовых обществ. Узнать их просто: синяя жилетка, а на руке браслет с надписью «Росстат». Но в случае чего не лишним будет попросить показать удостоверение. 

Гульнара Ахтямова, начальник отдела Госстатистики: «Все переписчики, весь персонал проверен через систему МВД на наличие правонарушений. Также в связи с тем, что сельхозперепись проводится на двух государственных языках нашей республики – на русском и татарском – персонал был подобран со знанием татарского языка».

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.