22.06.2016

Опасности жаркого лета (видео)


Егор Орлов

В группе риска те, у кого не все хорошо с сердечно-сосудистой системой и теплообменом. В жару даже обычная простуда развивается стремительнее, чем в прохладную погоду. Горздрав предупреждает о возможных последствиях перегрева. А его руководитель Олег Сабаев сегодня в мэрии через журналистов решил обратиться ко всем челнинцам. Пиковая солнечная активность – с 11 до 16 часов, и в это время лучше оставаться в тени, и ни в коем случае не выходить на работу на грядках своих огородов и дач. Никакой урожай не стоит здоровья.

Олег Сабаев, руководитель Управления здравоохранения: «Каждый человек, выходя из дома, должен все-таки с собой иметь какую-то бутылочку, емкость с жидкостью. Она не должна быть газированная, не должна быть сладкой. Или это обычная вода, или это может быть какой-то компот, морс – только не сладкий».

Носить лучше свободную одежду из натуральных материалов, избегать сквозняков и кондиционеров, не стоит с жары сразу лезть под холодный душ, продолжил перечислять рекомендации начальник Горздрава. А еще нужно быть всегда начеку и помнить, что в такую погоду головокружение, шум в ушах, слабость - могут быть симптомами полученного солнечного удара.

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.