23.06.2016

"Магия" дорого обошлась (видео)


Евгений Браентов

Смотрел телепрограмму про экстрасенсов, увидел предложение об их услуге в рекламе – а после звонка к ним потерял все свои кровные. Такой печальный опыт общения с ясновидящими получил один из челнинцев. О жертвах мошенников сегодня говорили на пресс-конференции в УВД. По телефону пожилой мужчина сам обратился к целителям. Мол, бывшая жена за старые обиды взяла да навела на него порчу. Собеседники мужчины проблемой прониклись со всей серьёзностью.

Артур Муллин, начальник пресс-службы УВД: «На том конце провода его горячо заверили, что он не ошибается. И за n-сумму сказали, что мы с вас эту порчу снимем. Вы будете чист, как ангел. В течение четырёх дней они успешно его обманывали. «Вынимали» из него деньги. Всего он заплатил 147 тысяч рублей».

Переводил по 30-50 тысяч в день – 66-летний пенсионер так лишился всех своих накоплений. А потом пошёл занимать по соседям. Пока не приехала нынешняя его супруга. С финансовыми потерями выпутываются наивные челнинцы и из глобальной паутины. Чаще всего на уловки попадаются на сайтах бесплатных объявлений или в соцсети «ВКонтакте». Желающие купить, продать, найти работу через Интернет в большинстве сами же сообщают мошенникам реквизиты своих банковских карт.  

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.