21.06.2016

Жизни двоих мужчин унесла вода (видео)


Кристина Маматова

Вода не щадит ни детей, ни взрослых. В нашем городе в последние трое суток что ни день, то утопленник. Накануне мы рассказали о погибшей в районе речпорта девушке. Сегодня МЧС сообщило о еще двух потерях. Утром в дежурную часть поступило сообщение от отдыхающих в парке «Прибрежном», которые в 8 утра заметили в воде местного озера тело. На вид мужчине - 45-50 лет. Его вещей нигде поблизости обнаружить не удалось – расследованием занялись правоохранительные органы.

Винур Мустафин, госинспектор ГИМС МЧС РТ: «На поверхности воды обнаружен труп неустановленного мужчины. В настоящее время труп извлечен спасателями из воды, проходят необходимые мероприятия по установлению его личности».

Похожий случай произошел в минувшее воскресенье: на берегу реки в районе жилого комплекса «Чаллы Яр» отдыхала компания. Со слов очевидцев, друзья 36-летнего мужчины решили, что их товарищ тихо, не прощаясь, ушел домой (мол, похожие случаи с ним уже бывали). Тревогу забили, лишь когда убедились, что он дома так и не появлялся. Накануне вечером его бездыханное тело на поверхности водоёма обнаружили сотрудники МЧС.

Винур Мустафин, госинспектор ГИМС МЧС РТ: «Данный мужчина 1980 года пропал 19 июня, о его пропаже заявили его друзья, с которыми он находился на пляже. Предварительно употреблял алкогольные напитки».



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.