23.05.2016

Ремонтируют там, где и не ждали (видео)


Ландыш Капранова

Долгожданный ремонт начался. На проспекте Чулман стартовали дорожные работы, и, как планировалось, они начались с пересечения проспекта с улицей Нариманова. Техника и рабочие трудятся уже вторые сутки. Однако помимо радостных откликов, появились и вопросы.

Этот участок дороги – самое начало проспекта Чулман. ЗЗ и 36 комплексы, расположенные здесь, относительно новые, как и дорожное полотно, на котором год назад появились искусственные неровности. А работы, начавшиеся накануне, вызвали у местных жителей неоднозначное мнение.

«Удивилась. Зачем? Здесь-то уж совсем новые дороги, прекрасные. Дальше надо, начиная с 31 комплекса».

«Новые бордюры, зачем ремонтировать? Я смысла не вижу. Новая дорога. Я думала, может фонари ставят с этой стороны».

«Наверное, полностью надо делать, пока деньги есть».

Илона Яруллина, житель 36 комплекса: «В городе очень много других дорог, которые необходимо ремонтировать. Тот же самый Комарова на ЗЯБи, местные дороги, где вообще невозможно проехать, возле нашей 5 поликлиники, куда мы едем за молочной кухней».

Ситуацию прояснили специалисты предприятия «Камдорстрой».

Ильдар Юсупов, прораб  СУ 930 ЗАО «Трест Камдорстрой»: «Мы разборку бортового камня будем до конца делать до проспекта Яшьлек. Сейчас пока рано говорить, но я знаю, что по проекту здесь будет и уширение дороги, установка новых остановочных павильонов».

Также переместят пешеходные переходы, установят новые лежачие полицейские. Словом, во время  капремонта Чулман не останется без внимания и этот, хоть и хороший (по сравнению с остальными), но все-таки имеющий срок годности участок дороги.

Ландыш Капранова, корреспондент: «Первый этап ремонта проспекта Чулман – демонтаж бортовых камней, он начался уже в эти выходные. А к более глобальным работам – к снятию дорожного покрытия – должны приступить на этой неделе».

Ремонт Чулмана только начинается, а вот работы на проспекте Яшьлек близятся к завершению. За минувшие выходные здесь проложили асфальт - от его пересечения с улицей 40 лет Победы и до кольца. Сейчас рабочие трудятся на противоположной стороне. Словом, «живых» участков дороги в городе потихоньку, но становится больше.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.