12.12.2017

«Шелковый путь-2018»: возможности современной логистики (видео)


Ксения Шулакова

Ралли «Шелковый путь» в следующем году пройдет в обратном направлении. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Владимир Чагин. Гонка стартует в Сиане 15 июля, а спустя две недели участников встретят на финише в Москве. Чтобы соревнования стали интереснее, перед группой, занимающейся разведкой маршрута, стоят задачи: сократить расстояние между скоростными спецучастками и включить отрезки исторического Шелкового пути. Кроме того, в 2018 году в ралли не смогут участвовать мотоциклисты. Заявки от остальных спортсменов принимаются с 15 февраля. Сейчас силы оргкомитета не только изучают возможности местности, но и современные возможности доставки людей и грузов на территории трех стран.

Владимир Чагин, руководитель гонки «Шелковый путь-2018»: «В настоящее время рассматривается возможность применения тяжелой авиации. Таким образом, это подчеркнет возможности современной логистики для прохождения за короткое время таких больших расстояний».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.