12.12.2017

В День Конституции – прием граждан (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

Хотя не выходной, но праздничный день. Сегодня в России отмечается День Конституции. В честь этой даты по всей стране и в том числе в Набережных Челнах организовали прием граждан. Каждый желающий может обратиться в органы местного самоуправления, рассказать о своей проблеме или задать интересующие вопросы. В автограде с горожанами беседовал руководитель Исполкома Ринат Абдуллин. На встречу с ним записались больше 20 человек. Среди обращений – земельные вопросы. Например, обмен участка или увеличение срока его аренды.

Юрий Башкатов, председатель ГСК «Агрегатчик»: «С 2017 года у нас прекратился договор аренды земельного участка, на котором находятся наши гаражи и овощехранилища. Прекратил его Исполком по истечению срока. То есть у нас договор был заключен на 5 лет, 5 лет закончились».

По словам Юрия Башкатова, ему предложили освободить территорию, снести гаражи и овощехранилище, которыми пользуются 2 тыс. челнинцев. Две трети из них – законные арендаторы. Сохранить объекты, по словам Рината Абдуллина, можно только в случае, если договоры аренды заключат все без исключения. Как отметил руководитель Исполкома, на прием горожане пришли с самыми разными вопросами. Некоторые не вызывают особых проблем, для решения других – требуется время.

Ринат Абдуллин, руководитель Исполкома: «Вопросы разнообразные, начиная от ЖКХ, земельные вопросы, вопросы собственности – основной круг. Ну и разные есть: с жилищными проблемами, жилплощадью». 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.