12.12.2017

Как стать Дедом Морозом и исполнить мечты? (видео)


Виктория Ильина, Ильнар Мустафин

Новогодние мечты должны сбываться. И тем более – у детей из многодетных и малообеспеченных семей. Помочь их исполнить наверняка вызвались юные челнинцы – члены Городского совета учащихся. Вот уже 15 год они организуют для своих младших товарищей акцию «Новогодняя мечта». О чем мечтают нынешние дети?

«А теперь возьмите ручки и напишите своё самое заветное желание!».

Сделать выбор, кому из детей написать письмо Деду Морозу, в школе №20 доверили ребятам из школьного совета учащихся. И хотя по правилам акции от каждого учебного заведения написать письмо зимнему волшебнику могут лишь два ученика, здесь их оказалось три.

Екатерина Сметанина, спикер школьного совета учащихся, школа №20: «Почему у нас 3 письма? Две девочки у нас из многодетной семьи. Они близняшки, и мы решили подарок делать двоим, так как многодетная семья».

У близняшек Валерии и Вероники и похожие желания. Шмыгая носом и советуясь со старшими товарищами, как написать без ошибок, второклассницы старательно выводят букву за буквой. Не забывая в своих посланиях замолвить словечко и за маму с папой, и за старших братьев, кстати, тоже близнецов.

Вероника Горнова, ученица 2 класса, школа №20: «Ещё я хочу самокат, маме браслет, папе машину, братьям духи…».

Вполне себе земные новогодние мечты и у подружки сестрёнок – Марины. 

Марина Ефимцева, ученица 2 класса, школа №20: «Я хочу на Новый год велосипед. Я ещё хочу, чтобы моя сестра стала ещё красивее».

Мешок с письмами челнинской ребятни хранится в штабе Деда Мороза, который на время проведения акции расположился в Доме детского творчества №15. Сейчас здесь – около 120 посланий. Традиционно исполняется больше половины. Хотя многие детские мечты – просто о сладком подарке.

Ольга Кошурникова, руководитель Городского совета учащихся: «100% ни разу не удавалось исполнить все письма. Нам бы хотелось. Каждый год мы призываем, кто может, кому по силам, каждое письмо ждет своего Деда Мороза».

Между тем, шанс хоть немножко побыть Дедом Морозом предоставляется до 29 декабря. Звонить можно круглосуточно – по телефону 71 24 49. Чтобы в волшебный праздник наши дети получали подарки, а не разочарования. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.