11.12.2017

В Челнах появится новый онкодиспансер (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

В Набережных Челнах появится современный онкологический диспансер. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Адель Вафин после визита в автоград. Планируется, что здание медицинского учреждения появится рядом с БСМП. Филиал построят в два этапа. Сначала оформят проектно-сметную документацию, после чего в 2018 году начнется возведение онкологического диспансера. Его необходимость в нашем городе обусловлена ростом числа пациентов в республиканском медучреждении. Справиться с таким потоком сложно. В Челнах же здание онкодиспансера не ремонтировалось более 40 лет. И здесь пациентам не могут предложить весь перечень необходимых процедур.

Ильдар Хайруллин, главврач Республиканского клинического онкологического диспансера, г. Казань: «Реализация этого проекта позволит объединить в рамках одного учреждения и хирургическую помощь (запустить дневной стационар хирургической помощи), и это будет очень мощная амбулаторно-поликлиническая база, и отделение химиотерапии, и самое главное – радиологическую помощь».

То есть в новом онкодиспансере будет возможным и проведение лучевой терапии. По словам Ильдара Хайруллина, в Набережных Челнах пациентам предоставят комплексную помощь по всем известным видам лечения. Кроме того, в учреждение смогут обращаться жители северо-восточной части республики.  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.