11.12.2017

Готов план новогодних мероприятий в автограде (видео)


Ландыш Капранова, Дмитрий Кравченко

300 юных челнинцев посетят президентскую елку, еще 6 тыс. школьников получат приглашение на елку мэра. Об этом сегодня на совещании в мэрии объявил зам. руководителя Исполкома Рамиль Халимов. План новогодних мероприятий в городе уже составлен. Для предприятий и управляющих компаний объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территории. С 17 по 27 декабря пройдет акция «Новогодняя мечта», в рамках которой руководители компаний и простые горожане смогут исполнить мечты детей из малообеспеченных семей. Тимуровские отряды посетят ветеранов и инвалидов. А 5 января челнинские катки будут работать бесплатно. Кроме того, предусмотрено вручение сладких подарков детям.     

Рамиль Халимов, зам. руководителя Исполкома: «Будут обеспечены новогодними подарками 22078 детей работников бюджетных учреждений, детей – инвалидов, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, победителей, призеров всероссийских, республиканских олимпиад. На эти цели из бюджета города выделено 7 064 960 рублей».

Определены и даты открытия городских елок. Первой, уже в эту пятницу, зажжется зеленая красавица в Сидоровском парке. 20 декабря елка засияет на Боровецком бульваре и в микрорайоне Бумажников, 21 – в парке Победы и на набережной Тукая. Главную новогоднюю елку на площади «Азатлык» откроют 27 декабря. По словам Рамиля Халимова, в этом году в её оформлении появятся новые свето-иллюминационные элементы.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.