11.12.2017

Коротко и ясно (видео)


 Виктория Ильина

Платить за коммунальные услуги напрямую поставщикам будут только клиенты управляющих компаний-должников. То есть тех организаций, которые собирали деньги с граждан, но не рассчитывались с поставщиками ресурсов более двух месяцев. Впрочем, сообщает Минстрой России, жильцы многоквартирных домов могут и сами принять решение о переходе на прямые платежи.  

Почти 16 млн. рублей достиг общий объём взяток в Татарстане в уходящем году. Как сообщает прокуратура республики, только за 9 месяцев зарегистрировано почти 750 преступлений коррупционной направленности. Из них 12 фактов в крупном размере. При этом средний размер взятки в республике составил 142 тыс. рублей. 

В Татарстане увеличилось производство мяса и молока. По сравнению с прошлым годом, показатели выросли соответственно на 2% и 5%, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики. Всего в этом году произведено 345 тыс. тонн мяса и более 1 млн. тонн молока. При этом рост надоев зафиксирован в семи районах республики, а сокращение – в четырех, среди которых и Тукаевский район.

В 500 млн. рублей обошелся масштабный ремонт федеральных мостов Татарстана. В этом году на федеральных дорогах республики было отремонтировано 5 мостов, один путепровод и 20 водопропускных труб. На следующий год запланированы работы на двух объектах.

Управляющая компания «Челныстройремонт» планирует провести опрос среди жителей дома 26/08. Как сообщает издание «Жилой квартал», поводом стало размещенное на фасаде здания изображение ребенка. Собственникам предстоит ответить на вопрос – удалить его или всё-таки оставить. Ведь до сих пор неизвестно, за чей счет будет поддерживаться состояние рисунка. Отдавать на это свои «кровные» жители дома не согласны. По их словам, денег не хватает даже на текущий ремонт подъездов.   


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.