16.12.2015

"Разноцветные снежинки" для юных зрителей (видео)


Ольга Шапкина

Загадай желание и съешь волшебную снежинку! Декада инвалидов закончилась, но некоторые мероприятия, посвященные ей, продолжаются. А в Театре кукол стараются радовать детей с ограниченными возможностями здоровья 12 месяцев в году, а приближающийся Новый год – отличный повод показать ребятам особую волшебную сказу.

«Видишь?» - «Что? Что?» - «Вон!» - «Где?» - «Вон летит голубая снежинка!» - «Вижу! Голубая!» - «Вот она-то, медвежонок, и волшебная». – «Волшебная! А ну иди, иди ко мне, волшебная!» - «Лови, лови ее!»

Добрая детская постановка собрала полный зал гостей - а это полторы сотни зрителей. За жизнью зверей в сказочном лесу с увлечением наблюдали и дети, и взрослые.

Анастасия Хлебникова, педагог-организатор Театра кукол: «На сегодняшний спектакль «Разноцветные снежинки» мы пригласили особенных деток и их родителей из Фонда помощи детям с синдромом Дауна, из Фонда ДЦП, из Психоневрологического диспансера, а также из социального центра «Доверие»».

Как признались сотрудники Театра кукол, социальную направленность они считают одной из самых главных в своей работе. И каждый раз стараются никого не забыть, составляя списки приглашенных. И конечно, каждый раз стараются удивить маленьких, но важных для них гостей.

Елена Гатауллина, мама юного зрителя: «Первая его вылазка на такое большое мероприятие. Ребенок в восторге. Мне тоже очень даже понравилось».

Оксана Мазеена, тетя юного зрителя: «Очень красиво все обделано, очень уютно, и спектакль интересный. Актеры работали хорошо».

А подобные сказки учат детей, что добро и крепкая дружба сильнее любых неприятностей и козней, которые могут строить другие.

Тимур Корнев, юный зритель: «Он был очень интересный. Куклы, конечно, хорошо показывали. Мне больше всего понравился снеговик и белочка».

А уже скоро – в театре кукол начнётся сезон новогодних ёлок. А значит юным челнинцам, независимо от возможностей их здоровья, стоит ждать новых приглашений и новых встреч со сказкой.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.