18.11.2015

На ГЭСе появится храм (видео)


Яна Ушакова

В поселке ГЭС появится новый православный храм. Где именно начнется строительство – определят в предстоящие выходные. Об этом стало известно сегодня на духовном разговоре в мэрии, который состоялся между представителями 6 приходов православных церквей, мэром города и руководителями Исполкома. Как отметил Наиль Магдеев, формат встречи носил характер открытого диалога, а потому все проблемы, которые волнуют православное духовенство в Набережных Челнах, постарались обсудить. К слову, беседа началась с подарка. 

«Вот такой эксклюзивный вариант Библии». – «Спасибо большое». – «И хочется поблагодарить вас за то, что вы идете нам навстречу. Достаточно часто мы с вами начали встречаться».

На сегодняшней встрече настоятели поделились наиболее острыми проблемами, которые стоят сейчас перед православными приходами Набережных Челнов. Где-то отсутствует отопление, где-то нет воды. Разговор коснулся и самого старинного храма города.

протоиерей Олег Богданов, настоятель храма святых Космы и Дамиана: «Мы писали письмо, отказ получили. Рядом парк – заброшенный совершенно парк. И сквер, можно назвать его Орловский. Мы бы хотели его себе взять. Естественно, за памятником мы, конечно же, смотрели. Совместно, не сами, только совместно с администрацией района. Этот парк как духовно-просветительская площадка».   

 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.