20.11.2017

Мост в пос. Элеваторная гора разрушен вандалами (видео)


Кристина Маматова, Дмитрий Кравченко

Пешеходный мост в поселке Элеваторная гора нуждается в ремонте. На этот раз причиной является не изношенность сооружения, а вандализм челнинцев. Так считает местный житель Раис Саттаров, который не раз становился свидетелем кражи резинового покрытия. Но поймать хулиганов пока не удавалось. Сельчане установили видеокамеру, съемки которой показали, что некоторые вандалы не только крадут резиновые плиты, но и сбрасывают их с моста вниз ради развлечения.

Раис Саттаров, председатель ТОС «Кызыл тау», пос. Элеваторная гора: «Каждый год в конце лета начинают обдирать подстилку на мостах. Скоро зима, гололед. Как дети, старики, старушки будут ходить отсюда? В прошлом году мы установили видеокамеру, это помогло, но в этом году опять начался этот процесс, вырывают подстилку».

В прошлом году специалисты Предприятия автодорог уже заменили в некоторых местах резиновые плиты. Местные жители также спускаются вниз к берегу и собирают сброшенные с моста элементы покрытия. Но заниматься этим ежедневно нет возможности, поэтому они просят не портить мост.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.