20.11.2017

Мошенник лишил челнинского бизнесмена 4 млн. рублей (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

Лишился 4 млн. рублей. Бизнесмен нанял сотрудников грузоперевозок для того, чтобы отправить товар своим партнерам. Именно в такую цепочку вклинился мошенник. Для этого он нанял стороннего водителя, который забрал товар. В ходе «операции» мошенник поменял место выгрузки. Всего же за 10 месяцев в списке пострадавших от тех или иных преступных операций – более 500 челнинцев. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе УВД.

Сергей Байдин, зам. начальника полиции по оперативной работе Управления МВД по г. Набережные Челны: «По большому счету, у потерпевших есть чувство социальной справедливости. Да, преступник пойман, привлечен к ответственности, но все люди меркантильные. Возмещения ущерба, как правило, не получается».

Не отказываются нарушители закона и от проверенных способов. Так, например, две недели назад без денег осталась челнинка. Лжепокупатель сообщил о готовности купить товар, пообещав перечислить средства на карту. Потерпевшая выполнила то, что от нее просят.

Артур Муллин, начальник пресс-службы Управления МВД по г. Набережные Челны: «Она подошла к банкомату, набрала комбинацию цифр. Подсоединили к их мобильному телефону. Они вошли в ее карту. Карта была привязана к счету».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.