20.11.2017

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Банк России создаёт в федеральных округах подразделения по борьбе с финансовыми пирамидами. Как стало известно РБК, специальный отдел в Поволжье будет отслеживать в том числе и финансовый рынок Татарстана. Подразделения будут взаимодействовать с правоохранительными органами, а также информировать о противоправных финансовых схемах население. К слову, за последние 3 года Банк России зафиксировал более 450 организаций, имеющих признаки финансовой пирамиды.   

Более чем у половины россиян имеются непогашенные кредиты. И это вдвое больше, чем в 2009 году. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Банковский кредит остаётся вторым по популярности способом срочного получения денег. А основным источником для расчета по кредитам является зарплата – об этом сказали 75% респондентов.

Казанский суд удовлетворил 228 исков от прокуроров Татарстана в защиту вкладчиков «Татфондбанка». Об этом сообщил старший помощник прокурора республики Руслан Галиев. Всего на сегодняшний день в суд направлено 256 исков на сумму 348 млн. рублей, из которых вкладчикам ТФБ уже выплачено более 80 млн. рублей.

В Набережных Челнах полицейские изъяли около килограмма синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба МВД Татарстана, 22-летний житель Нижнекамска специально приезжал в автоград для того, чтобы делать здесь оптовые закладки. В его съёмной квартире оперативники обнаружили порядка одного килограмма наркотического вещества PVP. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.