20.11.2017

Ярмарка вакансий от автогиганта (видео)


Ксения Шулакова, Андрей Буслаков

Почти 200 рабочих мест на «КАМАЗе» предлагали на ярмарке вакансий. Сотрудников искали 15 работодателей. Все они представляли подразделения автогиганта: такие заводы, как Прессово-рамный, Двигателей и Литейный. Однако некоторые провели яркие презентации. Так, сотрудницы Литейного завода для привлечения внимания устроили беспроигрышную лотерею для всех соискателей вакансий.   

Римма Каримова, начальник отдела по работе с персоналом Литейного завода: «Когда ярмарки вакансий проходят уныло, это неинтересно. Надо что-то новое придумывать, чтобы люди как-то потянулись, и прохождение народа было».

Фарида Шарафеева, начальник отдела кадров ПРЗ: «Вакансии, прежде всего, которые мы предлагаем, связаны с открытием нового производства, с новыми проектами, которые сегодня внедряются на «КАМАЗе»».

Ярмарка проходила в течение трех часов. Челнинцы активно интересовались вакансиями. Среди соискателей были горожане разного возраста и с разным опытом работы. Всего ярмарку посетили 216 человек, 40 из них получили направления. Однако все ознакомились с предложениями завода и могут рассмотреть сотрудничество в дальнейшем.

«Хотелось бы найти по специальности «сварщик». Хотя, сами понимаете, без опыта работы сейчас сложно. Но планирую на Литейный завод, здесь много вакансий».

«Я пенсионерка, любую работу ищу. Не знаю, получится – не получится. Сказали, приезжайте на Литейный, завтра посмотрим».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.