20.11.2017

«Челны» и «Тамбов»: очки на вес золота (видео)

Кристина Маматова, Дмитрий Кравченко

Очки на вес золота. У хоккейного клуба «Челны» за спиной – пять домашних поражений подряд, и эту серию необходимо было прерывать. В минувшие выходные желто-синие встретились с клубом из Тамбова. В первом поединке челнинцы проиграли в овертайме со счетом 4:5. Чем закончилась вторая встреча?

С первых минут игры стало понятно, что «Тамбов» не намерен уезжать без победы. Гости открыли счет уже на пятой минуте, задав тон всей игре. До конца первого периода забросили еще три шайбы.

Челнинцы смогли ответить лишь одной. Единственную шайбу в первом периоде забросил капитан команды Александр Исмайлов.

Сжав кулаки и стиснув зубы, на второй отрезок челнинцы вышли с одной целью – переломить ход игры, ведь такая команда, как «Тамбов» тоже может ошибиться. На этом челнинцы и подловили гостей, сумев за второй период забросить три шайбы. Тамбовчане отыграли лишь одну – 4:5.

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов»: «Это наша проблема. Мы играем хорошо, мы и в первой игре играли, контролировали ситуацию до определенного момента. То же самое и здесь. Все видно, а когда вратарь неуверенно играет, трясет всю команду».

Самым сложным для обеих команд стал третий период. Казалось, команды борются не за очки, а за победу в финале плей-офф. Но настойчивее оказались тамбовчане, они забросили шестую шайбу. Челнинцы забивают одну лишь на последней минуте – 5:6. И второй поединок снова за «Тамбовом».

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»: «Результат не понравился. Мы с половины начинаем играть. Не знаю, что в головах происходит. Сегодня вышли, будто сонные какие-то. Перешли на игру в три звена: более-менее что-то проснулось».

Этот матч стал последним для челнинского нападающего Николая Патрушева, который является лучшим бомбардиром всего Первенства. Теперь он будет играть за нижнетагильский «Спутник».

Николай Патрушев, нападающий ХК «Челны»: «Город оставил хорошие впечатления, команда тоже. Все бьются, все молодцы. У нас одна цель, тренеры помогают, все друг другу подсказывают. Думаю, ХК «Челны» не должны закончить на 7 месте, а как минимум в четверке».

Следующие матчи – также домашние. 22 и 23 ноября «Челны» примут команду «Ростов» из Ростова-на-Дону.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.