17.11.2017

Открыли обновленный бульвар Карима Тинчурина (видео)


Любовь Захарова, Андрей Буслаков

Жизнь с чистого листа началась сегодня у бульвара Карима Тинчурина. Один из обновленных в этом году скверов торжественно открыли вместе с жителями ближайших домов и теми, кто принимал участие в реконструкции места отдыха.

Настоящий праздник с настоящей сценой прямо посередине комплекса – все это стало возможным благодаря реконструкции обновленного бульвара. Раньше о таком жители этого микрорайона не могли и мечтать, но теперь в городе есть еще одно место для досуга, доступное всем.

Наиль Магдеев, мэр: «Мы не хотели бы, чтобы город Набережные Челны был бы только спальным местом или общежитием при заводе. Жизнь состоит не только из работы. Жизнь состоит и из отдыха. И я думаю, что это хорошее место для того, чтобы здесь отдыхать».

Мэр города поблагодарил всех строителей и жителей ближайших домов, которые приняли участие в масштабной реконструкции бульвара. В ходе нее открылся вид на школу, которую тоже капитально отремонтировали и на набережную Тукая: обновленную. Все пространство заиграло по-новому, заметили челнинцы. 

Диана Искакрова: «Мне нравится горка и вот эти качели. И мне еще нравится, что здесь есть сцена, всякие качельки очень интересные».

Ксения Чекмарёва: «Для детей это красиво, есть, где играть, и они очень этому рады. Хорошо, что хоть что-то обновили здесь, сделали красиво».

Завтра праздник переместится в новую часть города. На полдень запланировано открытие Шишкинского бульвара после реконструкции. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.