17.11.2017

Дорожным работам на ул. Шамиля Усманова снег не страшен (видео)


Кристина Маматова, Андрей Буслаков

Снег – не помеха дорожным работам. Так считают специалисты Предприятия автодорог, которые этим утром трудились на улице Шамиля Усманова рядом с остановкой «Кереселидзе». Несмотря на выпавший снег, дорожники начали прокладывать тротуар к пешеходному переходу. Подготовительные работы практически завершены, рабочие уже разровняли землю под основание и определили место для укладки бортовых камней. Осталось положить асфальт.

«Вчера копали, сегодня основание делаем, будем ставить поребрики. Мы поребрики поставим, чуть бетон прихватится, потом уже асфальтировать будем».

Многие горожане рады новшеству, ведь ранее на этом участке не было пешеходной дорожки, и челнинцы, перейдя «зебру», упирались в бордюр. Однако некоторых жителей микрорайона смутило выполнение работ в холодную и сырую погоду. В строительных нормах и правилах указано, что асфальт должен укладываться при температуре выше 10 градусов и обязательно в сухую погоду. В противном случае, бетонное покрытие, уложенное с нарушением технологии, долго не прослужит.  

«Я против. Считаю, что все нужно делать вовремя, экономить средства народные, то, что мы перечисляем налоги». 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.