17.11.2017

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

РЖД возобновила сегодня продажу билетов в плацкартные вагоны на 2018 год. Две недели назад продажи были приостановлены из-за отсутствия решения по индексации тарифов. РЖД рассчитывала на их увеличение – почти на 4%, а ФАС хотела снизить – на 10%. В итоге было принято компромиссное решение – цены остаются на уровне 2017 года.   

В Татарстане средний размер взятки увеличился до 35 тыс. рублей. Об этом сообщил завсектором Управления президента республики по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов. Согласно опросам, наиболее коррумпированными остаются полицейские, руководители предприятий, работники культуры и здравоохранения. К слову, в этом году 206 муниципальных служащих Татарстана были наказаны за конфликт интересов и ложные сведения о доходах и расходах

Более чем на 1 млн. рублей штрафов получили с начала учебного года школы и детские сады Татарстана. Как сообщает Роспотребнадзор республики, денежные санкции наложены за нарушения в организации питания и поставки продуктов. Специалисты ведомства проверили 251 образовательную организацию. Чаще всего выявлялись продукты с признаками порчи и истекшим сроком хранения. 

В Татарстане за 9 месяцев этого года выдано ипотечных кредитов на общую сумму 41 млрд. рублей. Как сообщает РБК, по сравнению с прошлым годом, объём выдач увеличился на 21%. При этом эксперты отмечают, что ипотечные заёмщики республики характеризуются лучшей, чем в среднем по стране, платежной дисциплиной. 

5 новых резидентов появятся на территории опережающего развития «Набережные Челны» до конца 2017 года. Об этом сообщил министр экономики Татарстана Артём Здунов. Сейчас в ТОСЭР автограда зарегистрировано 16 предприятий, и она лидирует в России по числу компаний-резидентов, которые уже инвестировали более 13 млрд. рублей и создали более двух тысяч рабочих мест.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.