10.07.2015

Ушел из жизни руководитель КБК Владимир Бестолков (видео)


Егор Орлов

Сегодня стало известно, что в ночь с четверга на пятницу скончался Владимир Бестолков – генеральный директор народного предприятия «Картонно-бумажный комбинат» и депутат Государственного Совета Республики Татарстан. Огромная утрата – для близких, коллег, города и республики. Ему было всего 57. Предлагаем вспомнить о делах и достижениях этого уникального человека, руководителя и гражданина.

Энергичный и жизнелюбивый, он всегда был доброжелателен к окружающим. Всегда улыбался при встрече, вспоминают близкие, был светлым человеком…  Вот он дарит будущим школьникам сертификаты в детский мир, чтобы их родителям было легче подготовить своих чад к первому звонку. А вот поздравляет ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения и вручает первые экземпляры книги фронтовика, которую к 70-летию Победы помогло издать руководство КБК.

Владимир Бестолков, генеральный директор ЗАО «НП НЧ КБК», депутат Госсовета РТ: «Это уникально тем, что действительно воспоминания живого человека, который прошел от Курской дуги до Берлина. И не просто где-то там в обозе, а на передовой. Для молодежи, для детей, которым попадет эта книга, будет очень интересно».

Родился Владимир Бестолков в Перми, там окончил училище и институт. До того как в 2011-м возглавить знаменитый на всю страну КБК, много лет работал на комбинате: инженером, начальником производства, коммерческим директором. После смерти первого руководителя народного предприятия Сергея Павловича Титова именно Владимира Ивановича трудовой коллектив избрал на главный пост комбината как продолжателя дел легендарного директора.

Владимир Бестолков, генеральный директор ЗАО «НП НЧ КБК», депутат Горсовета РТ: «Опираясь на своих соратников, коллег, Сергей Павлович в течение трех десятилетий решал сложные задачи строительства комбината, микрорайона для наших работников и объектов социальной структуры. Он сумел сформировать сильный коллектив рабочих, инженерно-технических работников и руководителей».

Это кадры с открытия памятника Сергею Павловичу Титову, основанные которым традиции были бережно сохранены на предприятии уже под руководством Владимира Бестолкова. Подготовка и обучение кадров, обеспечение благополучия работников и их семей, отстаивание интересов комбината и модернизация производства.

Владимир Бестолков, генеральный директор ЗАО «НП НЧ КБК», депутат Горсовета РТ: «Ежегодно вкладываем до 40% своей прибыли, которую зарабатываем, в инновации».

С 2005-го года Владимир Бестолков – депутат Городского Совета, с 2007-го член политсовета партии «Единая Россия». А прошлой осенью избиратели доверили ему представлять их интересы в Госсовете Татарстана. Соболезнования родным и близким выразили первые лица города и коллеги.

Наиль Магдеев, руководитель Исполкома: «Он сделал очень многое для народного предприятия КБК, для нашего города. Владимир Иванович войдет в историю единственного народного предприятия и Набережных Челнов как один из активных строителей эпохи созидания».

Сергей Когогин, генеральный директор ОАО «КАМАЗ»: «Просим передать слова участия и утешения его родным и близким. В скорбный час мы разделяем с вами боль тяжелой утраты».

Президиум Госсовета РТ: «Его порядочность, профессионализм, внимательное отношение к людям снискали ему авторитет в республике. Светлая память о Владимире Ивановиче Бестолкове навсегда сохранится в наших сердцах».

Буквально на пике трудовой и политической карьеры его жизнь оборвал сердечный приступ. На предприятии пояснили, что это случилось 9-го июля ближе к полуночи. Он был в Якутии, где проводил свой отпуск. Владимиру Ивановичу в октябре исполнилось бы 58 лет. Прощальная панихида будет организована в понедельник, пройдет она в ДК «Энергетик» в половину 11-го. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.