19.10.2017

Мега Хенд: эксклюзивность без переплаты (видео)


Ксения Шулакова, Радик Ганеев

На дворе середина осени, и не только природа меняет свое убранство - утепляются и горожане.  Магазины предлагают разнообразие товаров, однако далеко не все доступны для челнинцев. И тогда на помощь приходят европейские форматы магазинов. Секонд-хенд, что в переводе означает «вторые руки», набирает в России все большую популярность.   

Просторное помещение, хорошее освещение, большое число примерочных. С виду обычный магазин, но с другим принципом работы: одежда сюда поступает из Европы. Жители таких стран, как Германия, Великобритания носят одежду недолго и уже под конец сезона сдают ее в специализированные магазины. И практически новая одежда вновь оказывается в продаже, но уже гораздо дешевле.

Алёна Соларёва, продавец-консультант магазина «Мега Хенд»: «Безопасность покупателя для нас на первом месте. Все вещи проходят санитарную обработку и имеют сертификат качества».

За этим внимательно следят: в магазинах имеются подтверждающие документы. Помимо товаров, бывших в употреблении, на вешалках встречаются и совсем новые вещи: известные бренды не продали их в срок, и они оказались на распродаже. Цены в таких магазинах изначально в разы ниже средних по городу, а к следующему поступлению товара их стоимость снижается с 10 до 90%. Максимальную выгоду можно получить перед очередным завозом товара.

Алсу Козлова, покупатель магазина «Мега Хенд»: «На улице похолодало, пришла за теплой одеждой. Очень порадовал ассортимент, выбор хороший, богатый. Присмотрела себе шерстяное пальто, очень теплое, цена обрадовала, удивила».

Настоящих модниц порадует и тот факт, что каждая вещь приходит в единственном экземпляре. Так что можно смело гулять по городу и не бояться встретить кого-то в таком же наряде. Главное: за эксклюзивность не придется переплачивать. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.