19.10.2017

Афиша: где провести выходные? (видео)


Ксения Шулакова

Осень богата не только на яркие краски, но и на разного рода события. Мероприятия культуры, спорта и общественно-полезная нагрузка – все это ждет челнинцев в ближайшие выходные. Куда сходить и что посмотреть – в нашей традиционной рубрике «Афиша».

В эти выходные всех жителей автограда ждут на общегородском субботнике. Одни будут убираться на территории своего предприятия, другие – в общественных местах, парках и скверах. Традиция, заложенная много лет назад, несет в себе несколько задач: сделать город чище, а трудовой коллектив сплоченнее.

По городу, 21 октября (0+)

Жители города смогут принять участие в пельменном фестивале. Он состоится уже в эту субботу в рамках фестиваля народного творчества финно-угорских народов. В концерте примут участие 12 удмуртских, марийских и мордовских коллективов. Ждут на празднике и особых гостей – фестиваль посетят «Бабушки из Бураново», представлявшие Россию на Евровидении. Также в ходе мероприятия можно будет понаблюдать за приготовлением пельменей.

Площадь перед Органным залом, 21 октября, 11:00-15:00 (0+)  

В этот же день, но уже внутри Органного зала, состоится вечер русского романса. «Песни о любви» исполнит Олег Погудин. Многие называют певца «серебряным голосом России» и говорят, что его тембр уникален. Для челнинской публики артист исполнит лучшие романсы.

Органный зал, 21 октября, 18:30 (6+)  

«Золотая орда» будет в городе. В воскресенье уже в четвертый раз пройдет турнир по смешанным боевым единоборствам. Участники из трех стран, 14 бойцов, 7 поединков и 2 главных боя. Один из них пройдет среди женщин, а во втором встретятся челнинец Ринас Саубанов и чемпион мира по рукопашному бою из Киргизии Бакыт Кадыров. Яркое зрелище, профессиональные бойцы и спортивный азарт. Кто станет сильнейшим, узнаете уже в эти выходные. 

РК «Батыр», 22 октября, 16:00 (12+)

Две недели остается до главного музыкального события этой осени. Уже 3 ноября «Авторадио - Набережные Челны» с размахом отметит свое 15-летие и проведет четырехчасовой танцевальный марафон «Дискотека 80-х». Кай Метов, Татьяна Овсиенко, поющие ведущие «Мурзилки» и хедлайнер мероприятия – Доктор Албан выступят на челнинской сцене.   

Ледовый дворец, 3 ноября, 19:00 (0+)


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.