19.10.2017

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Арбитражный суд Татарстана начал процедуру банкротства  ООО «Новая нефтехимия» - компании бывшего главы «Татфондбанка» Роберта Мусина. С соответствующим иском в суд обратилось Агентство по страхованию вкладов. Сумма требования – более 160 млн. рублей. «Новая нефтехимия» была одним из основных учредителей ТФБ. Сейчас руководство компании проходит по уголовному делу вместе с Робертом Мусиным.

Больше половины кредитов, полученных в первые 8 месяцев текущего года, россияне направили на погашение прежних. По данным Объединенного кредитного бюро, новые займы в большинстве случаев направляются на рефинансирование кредитов, выданных три года назад под более высокие проценты. По мнению экспертов, такая тенденция благоприятно сказывается на банковском секторе и даже способствуют снижению ставок.

В Набережных Челнах начнет полеты санитарный вертолет Ми-2. Об этом в интервью одному из татарстанских СМИ рассказал министр здравоохранения Адель Вафин. На данный момент определяется место, где будет базироваться судно. Не исключено, что для этих целей выберут вертолетную площадку в 34 комплексе, допускается также вариант с аэродромом «Сарманово». Предположительно, использоваться вертолет будет при тяжелых ДТП, инсультах и инфарктах.

Минздрав России выступил с предложением запретить курение так называемых вейпов, электронных сигарет и кальянов в местах общепита, а также ограничить их использование в личном транспорте. Соответствующий проект передан на утверждение в правительство. Помимо прочего, документ предлагает запретить использование добавок со вкусом пищевых продуктов, которые усиливают привыкание.

Набережные Челны стали лучшими в республике по очистке береговой зоны. Такое звание автоград получил, став победителем в одной из номинаций республиканского конкурса «Чистые берега». Достигнуть столь высоких результатов удалось благодаря активному участию челнинцев в различных общественных проектах.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.