18.10.2017

Обсудили незаконные действия руководителей и структур (видео)


Ксения Шулакова, Андрей Буслаков

Пожаловались на незаконные действия руководителей и структур. Сегодня подобные обращения в автограде выслушал руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по республике Татарстан Александр Груничев. Чем именно недовольны челнинцы?

На прием предварительно записались 13 человек. Первыми значились активные горожане: старшие по домам и подъездам жаловались на действия управляющих компаний, Исполкома и ресурсоснабжающих организаций. Особой критике подверглись представители Горгаза. 

Александр Афанасьев, председатель ТОС «Лесной-42»: «Не соблюдается перечень оказываемых услуг, я объяснил. Они два вида всего делают: газовым анализатором и листочком бумаги. – А что должны делать? – Должны горелки проверить, спросить, все должны сделать. – Должны. – Но они не делают».

Параллельно консультацию онлайн вели с управлением в Казани: многие жалобы уже отправлялись в УФАС ранее. Знакомы Александру Груничеву и проблемы, с которыми пришли представители бизнеса. Так, Сергей Федосов четвертый год оспаривает строительство в 17 комплексе. 

Сергей Федосов, предприниматель: «Участок выделен незаконно – факт установлен. Я не понимаю, каким образом то строительство, которое на сегодня там ведется, может быть законным».

Обратился и предприниматель Ильдар Юнусов, владеющий рекламными щитами. После решения Арбитражного суда они могут быть демонтированы.

Александр Груничев, руководитель УФАС по РТ: «Суд закончится, когда кассация окончательное решение вынесет, тогда будем решение принимать общее. Пока у нас понимание общее с Исполкомом, с Советом по предпринимательству есть, как действовать. Но мы ждем окончательное решение судебной инстанции».

На большинство обращений челнинцев руководитель УФАС пообещал прислать официальный ответ. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.