26.09.2017

Пробки из-за ремонта – все ради ровных дорог (видео)


Кристина Маматова, Андрей Буслаков

На Набережночелнинском проспекте водители часами стоят в пробках. С такой проблемой челнинцы сталкиваются уже второй день. Причиной затрудненного движения стал дорожный ремонт на пересечении проспекта с улицей Нариманова. Тем водителям, чей маршрут был проложен в Новый Город, пришлось не только проявить бдительность, но и испытать свои нервы. 

Кристина Маматова, корреспондент: «Сегодня пересечение Набережночелнинского проспекта и улицы Нариманова стало одним из самых оживленных и опасных участков в городе. Улица Нариманова с самого утра перекрыта, на ней ведутся дорожные работы. Именно поэтому здесь образовалась огромная пробка».

Пробка протянулась от остановки «Челныгорстрой» до «Электротехников». В обычные дни это расстояние можно проехать за 5 минут, однако сегодня водителям на проезд небольшого участка потребовалось минимум полчаса.

«Я вот сейчас опаздываю на работу уже на 20 минут. Вечером пробка тянется от моста и до этого светофора, а дальше уже все хорошо».

Причиной затора стал не только ремонт. Проблему усугубили сами водители. Многие откровенно нарушали правила дорожного движения. Те, кому с улицы Нариманова нужно было попасть на Набережночелнинский проспект, выбирали короткий путь – проезд по встречной полосе. Мешая тем самым дорожникам.

Динар Идиатуллин, мастер строительно-монтажных работ ЗАО «Камдорстрой»: «Этот участок мы начали делать вчера. Сначала прогнали основные направления. Днем ту сторону укладывали, выравнивающий и верхний слой. Потом ночью проложили основное направление в сторону Нового города».

«Пускай делают. Главное, чтобы четко и красиво было».

Чтобы было красиво, дорожники просят ездить согласно выставленным знакам и не нарушать правила. Сдать участок должны к четвергу. А чтобы успеть в срок, рабочие будут трудиться в круглосуточном режиме.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.