26.09.2017

Кубок «ТрансТехСервис»: кто стал лучшим из лучших? (видео)


Ксения Шулакова, Радик Ганеев

Лучшие футболисты определены. Завершился турнир по детскому футболу на Кубок «ТрансТехСервис». На протяжении пяти дней 10-летние футболисты сражались за победу. Игры, проходившие одновременно на трех полях, отличались динамичностью и зрелищностью. Уезжает ли главный трофей турнира из автограда или остается здесь?

Внимание многих на этом турнире было приковано к команде из Беслана – юные футболисты впервые приехали в автоград. Команда уверенно расположилась в середине турнирной таблицы, а в завершающем для себя матче обыграла местный «КАМАЗ-2» со счетом 2:0.

Алибек Хоранов, игрок команды «Беслан», г. Беслан: «Турнир очень хороший, гостиница отличная у «КАМАЗа», команда замечательная. Ну, в общем, мне весь турнир понравился».

Илья Матвеев, игрок команды «Зенит», г. Салават: «Команда Беслана хорошая. Мы сначала с ними играли, просто разговаривали и подружились».

Азамат Сатцаев, игрок команды «Беслан», г. Беслан: «Конечно, «Зенит» - сильная команда. Честно выиграли, желаем удачи, пусть добьются первого места».

Между тем, лидер турнира определился уже к финальному игровому дню. Команда «КАМАЗ» прошла весь турнир без поражений, две игры завершила в ничью. А вот футболисты из Альметьевска, Саранска и Салавата до последнего боролись за второе место. В эти моменты переживали не только игроки и тренеры, но и их родители.

Виталий Аввакумов, папа игрока, г. Альметьевск: «Поддержка родителей помогает однозначно. Настраивает их тренер, мы стараемся в этот процесс не лезть. Дома что с нас: покормить, по головке погладить».

За пять дней 10 команд успели сыграть друг с другом. По итогам, были определены лучшие футболисты в разных амплуа: вратарь, защитник, полузащитник, бомбардир и игрок турнира. Награды распределились по разным командам.

Рустем Хасанов, лучший бомбардир турнира, г. Альметьевск: «Я забил 15-16, до конца не считал. Стал лучшим бомбардиром».

Артём Федин, лучший полузащитник турнира, г. Набережные Челны: «Все хорошо было. Нормально так, неплохо играл».

Но боролись все – за командный результат. Кубок за третье место уезжает в Салават, за второе – в Альметьевск, а главный трофей турнира – Кубок «ТТС» – остается на родине: команда «КАМАЗ» стала лучшей.

Владимир Шабанов, тренер-преподаватель Центра подготовки футболистов, г. Набережные Челны: «Такие турниры обычно через месяц-два дают огромный толчок для прогресса самого футболиста. Явно видно, чему они научились, в каких условиях занимаются, тренируются. Одних тренировок мало, турниры всегда дают толчок».

Игроки на турнире проявили лучшие свои качества, теперь на тренировках им предстоит доработать их до стабильности.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.