25.09.2017

Несчастный случай в бассейне «Альбатрос» (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

Отдых закончился трагедией. Сегодня весь город обсуждает несчастный случай, который произошел в бассейне «Альбатрос». Накануне вечером здесь утонул 17-летний юноша.

«Альбатрос» юноша посетил впервые, до этого занимался в другом бассейне. Парень увлекался плаванием и бодибилдингом, более того, его отец – тренер по плаванию. Необходимая для посещения медсправка у молодого человека имелась. В бассейне он был не один: помимо 15 посетителей работали медсестра и инструкторы.

Ильдар Шакиров, зам. руководителя следственного отдела по г. Набережные Челны СУ СК РФ по РТ: «Продолжительное время он нырял, находился в бассейне, плавал. И в один момент при прыжке в воду заметили, что он нырнул и не всплывает, после чего его незамедлительно достали со дна бассейна. Увидели, что он находится в бессознательном состоянии, были проведены медицинские мероприятия».

Но реанимация не принесла результата, врачи констатировали смерть. В колледже, в котором юноша учился на втором курсе, не могут поверить в случившееся. Педагоги о студенте отзываются только с положительной стороны. По их словам, он вел активный и здоровый образ жизни.

Алла Шалагина, зам. директора по воспитательной работе колледжа филиала КИУ: «Недавно мы ходили в поход. У нас он был самый главный костровой. Ребенок просто замечательный. Мы просто в шоке все, потому что пришел его друг в учебную часть и рассказал, что вчера вечером были в бассейне, и произошла трагедия. Предполагается, что оторвался тромб в сердце, и ребенок скоропостижно скончался».

По данному факту начата доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Тело погибшего направлено на экспертизу, по результатам которой и будет принято процессуальное решение.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.