25.09.2017

«Против преступности и беззакония»: решатся ли проблемы обманутых граждан? (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

«Вор должен сидеть в тюрьме». Такой позиции придерживается не только популярный киногерой, но и председатель Всероссийского движения «Против преступности и беззакония» Дмитрий Бердников. Сегодня он вместе с главным следователем города Камилем Халиевым провел в Челнах прием граждан. Большинство пришедших – пострадавшие от деятельности финансовых организаций, таких как «Татфондбанк», «Татфондбанк Финанс», «Наследие». Но были и челнинцы, которые не могут получить деньги от недобросовестных работодателей.

Надежда Сайранова, пострадавшая: «Невыплата заработной платы предприятия АО «КамГэсСтройЦентр». С мая. Мы жаловались всем, начиная с президента. И в прокуратуре были, и в суде – везде отписки: да, они нам должны, но когда это «будут должны», когда это решится?».

Дмитрий Бердников, председатель Всероссийского движения «Против преступности и беззакония», г. Казань: «Когда люди приходили, все вопросы поднимались и сразу решались либо на месте, либо в дальнейшем возбуждались уголовные дела. Это еще раз показывает плодотворную работу с общественностью. Следственный комитет нигде «не замыливает дела», грубо говоря, не отказывается расследовать».  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.