25.09.2017

Теплые праздники холодного октября (видео)


Ландыш Капранова, Андрей Буслаков

Октябрь богат на праздники. Так, 1 октября в России отметят Международный день пожилых людей. В нашем городе проживает почти 130 тыс. пенсионеров по возрасту, 2,5 тыс. из которых – ветераны Великой Отечественной войны. В честь праздника для них до 10 октября организуют более 50 культурных мероприятий и программ по соцподдержке. 3 октября пройдет масштабный концерт, а пятого – ярмарка вакансий для людей пенсионного и предпенсионного возраста. Также старшее поколение посетят тимуровские отряды.

Рамиль Халимов, зам. руководителя Исполкома: «Время добрых дел: обеспечение пенсионеров овощами и фруктами, утепление их квартир, чествование граждан старше 100 лет, долгожителей и юбиляров, информационно-консультационные услуги лечебно-профилактических учреждений».

Другой праздник – Всемирный день учителя – отметят более 17 тыс. педагогов нашего города 5 октября. Их примет мэр города, после в Органном зале пройдет концерт, а десятого – чествование педагогических династий. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.